Изучение польского языка в Польше. Где лучше начать учить иностранную речь?

6136
Facebook Twitter
Изучение польского языка в Польше. Где лучше начать учить иностранную речь?

В данной статье наши квалифицированные специалисты предоставят исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, а также подскажут, как выучить польский бесплатно.

Для всех тех людей, которые обучались или планируют изучать иностранную речь, хотим заметить, что, до какого бы уровня не были доведены знания, без постоянного повторения и совершенствования, они, со временем, сойдут на нет. Потому, всегда нужно придавать огромное значение продолжению языкового обучения. Для тех украинцев, которые планируют поступать в учреждения высшего образования Республики Польша либо необходимо освоить данный язык для других целей стоит знать, что, хоть польская речь и имеет похожие слова и некоторые произношения, все же, к процессу учебы стоит подойти ответственно. Многих волнует вопрос: «Где лучше начинать учить незнакомый ранее язык: на Родине или в стране носителей речи?». В данной статье наши квалифицированные специалисты предоставят исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, а также подскажут, как выучить польский бесплатно.

Где изучать иностранную речь? Какие методы приносят лучшие результаты?

Некоторые считают, что быстрее всего можно овладеть незнакомым языком непосредственно в соответствующей языковой среде. На самом деле, как показывает практика, азы стоит постигать еще, находясь на Родине. Есть два варианта, которые, впоследствии, приведут к желаемому результату: самостоятельная учеба или языковая группа. Оба метода являются эффективными, но, значительно быстрее позволяет приобрести понимание основ польского – языковая школа и систематические интенсивные занятия в ней. При выборе школы, стоит уделить внимание таким аспектам:

  • опыт подготовки;
  • количество положительных отзывов;
  • наличие среди преподавателей носителей языка;
  • наличие разных вариантов интенсивности;
  • хорошее соотношение между ценой и качеством;
  • возможность предоставления официального подтверждения (сертификата) выученного уровня.

При самостоятельном обучении, лучше всего следовать следующему плану:

  1. Разработка индивидуального плана обучения.
  2. Выбор соответствующей обучающей литературы.
  3. Выбор аудиоматериала, который поможет при изучении правильного произношения алфавита.
  4. Подбор и внедрение материалов для чтения, прослушивания и повторения.

Как мы уже подметили, оба метода приносят свои положительные результаты, но, имея сложности с самодисциплиной, лучше обратится к квалифицированным специалистам. Кстати, если есть желание выучить польский язык и поступить в университет РП без проблем, стоит обратиться в наши представительства. Компания UP-STUDY всячески заботится о своих абитуриентах, потому, очень часто проводит акции, которые позволяют обучиться польскому языку, с длительностью курса в 120 (60) часов, совершенно бесплатно.

Изучение локального языка в Польше

При некоторых учреждениях высшего образования Польши существуют языковые курсы, но они, в основном, проходят на платной основе. Несомненно, окунаясь в среду носителей языка, приходится более интенсивно его изучать. Для некоторых это является аргументом, для более быстрого изучения. Но, другие абитуриенты начинают тушеваться, огорчаться и на столько расстраиваются, что от обучения совершенно нет толка. Некоторые университеты, такие как Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве предлагают бесплатное обучение польскому, на протяжении одного или двух месяцев. Хотя, всегда приятнее приезжать уже подготовленными.

Подводя итоги, стоит заметить, что, для хорошего освоение любого иностранного языка, ему нужно уделить 6-8 месяцев интенсивной учебы. Начинать учиться (как самостоятельно, так и на курсах) лучше еще на Родине.

Далее, уже по приезду в Польшу, если есть возможность, можно воспользоваться не длительными курсами, если такого шанса не предоставляется, для начала, хватит привезенных знаний, а со временем они улучшатся в процессе учебы в ВУЗе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости