Избранные ВУЗы Польши для получения профессии архитектора

2517
Facebook Twitter
Избранные ВУЗы Польши для получения профессии архитектора

Данная статья поможет узнать больше о специальности «Архитектура», а также о том, в каких польских университетах ее лучше получать, поэтому есть смысл ее прочесть.

Многим молодым людям, находящимся на стадии завершения школы, часто очень сложно определиться с профессией, ведь груз ответственности слишком велик, и никто не хочет ошибиться. Не стоит впадать в ступор, принимать не взвешенные решения, идти в ВУЗ за компанию или по настоянию родителей. Рекомендуем посетить заведения, специализирующиеся на профессиональной ориентации молодежи, а также внимательно присмотреться к своим талантам, предпочтениям, хобби и тем заданиям, выполнение которых приносит моральное удовлетворение. Если окажется, что Вам нравится создавать эскизы, наброски зданий, расположения мебели, Вы любите воображать как можно было бы оптимально использовать то или иное пространство, при этом неплохо получается работать в компьютерных программах, помогающих проектировать, возможно в Вас скрыт будущий гениальный архитектор. В таком случае стоит внимательно изучить суть профессии, чтоб принять окончательное решение. Данная статья поможет узнать больше о специальности «Архитектура», а также о том, в каких польских университетах ее лучше получать, поэтому есть смысл ее прочесть.

Что изучают на современном факультете архитектуры в продвинутых польских учреждениях образования?

Технологии не стоят на месте, методики преподавания тоже совершенствуются, ВУЗы улучшили материально-техническую базу и приглашают специалистов с иностранным опытом, а также организовывают стажировки и обмен студентами, чтоб предоставить возможность узнать изучаемую профессию с разных сторон и во всех деталях. Это касается всех без исключения направлений исследований, независимо от популярности, хотя, говоря об архитектуре, специалисты UP-STUDY обращают внимание на то, что данная специальность является топовой и в последних рейтингах набрала не менее 90% востребованности. Избранные университеты Польши, позволяющие учиться в этом направлении, позаботились о том, чтоб в процессе

обучения студенты получали знания и навыки не только напрямую связанные с архитектурой, но и с дизайном. В процессе получения образования, студенты архитектурного факультета поэтапно изучают особенности и технологии строительства, специфику архитектурного проектирования, азы городского дизайна, тонкости дизайна интерьеров, детали ландшафтного дизайна и архитектурного проектирования. Курс наполнен дисциплинами, развивающими специалистов в разных направлениях и проявлениях профессии, ввиду этого включены и следующие предметы: технология строительства и оснащения объектов, правила и нормы управления пространством, материаловедение и градостроительство, городское проектирование: основы и углубленный курс. Помимо этого, ученики будут изучать дисциплины, оказывающие на профессию чуть меньшее влияние, например, экологию, экономику, планирование.

Лучшие польские университеты, позволяющие обучаться на архитектора

Как в частных, так и в государственных учреждениях образования можно изучить специальность «Архитектура», в количестве часов и перечне предметов разницы нет, но вот в стоимости учебного года она существенная. Среди множества ВУЗов, мы выбрали для Вас те, которые имеют приемлемую плату за год обучения, высокий уровень преподавания и открывают большие возможности во время и после получения квалификации:

Подытоживая, стоит заметить, что направление архитектуры многогранно. Здесь в каждой детали можно проявить творчество, фантазию, профессионализм и техническую подкованность. Программы, предложенные указанными выше университетами, разработаны таким образом, чтоб не только помочь студентам заложить хорошую теоретическую базу, но и предоставить возможность наработать практические навыки, поэтому многие еще в процессе приобретения диплома делают первые шаги и после присвоения ученого звания свободно находят работу в престижной компании с высоким доходом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости