Из Украины в Польшу. Легко ли осуществить перевод в польский ВУЗ?

7259
Facebook Twitter
Из Украины в Польшу. Легко ли осуществить перевод в польский ВУЗ?

Не всем молодым людям удается правильно подобрать учреждение высшего образования с первого раза. Главное, что стоит понимать, в случае, если Вам не нравится университет, в котором была начата учеба, не стоит там оставаться.

Не всем молодым людям удается правильно подобрать учреждение высшего образования с первого раза. Главное, что стоит понимать, в случае, если Вам не нравится университет, в котором была начата учеба, не стоит там оставаться. Также, если во время обучения появилась уверенность, что данная образовательная структура не способна предоставить Вам такие возможности и перспективы, на которые был расчет, опять же, стоит менять ситуацию и выбирать что-то другое. На сегодняшний день, отечественные ВУЗы могут подойти не многим: высокие цены, выход лишь на отечественный рынок труда, присутствие коррупционных схем и другие недостатки вряд ли способны удовлетворить. Хорошей альтернативой служат учреждения образования Республики Польша, о чем мы более детально поговорим в данной статье.

Как осуществить переход из университета Украины в польский ВУЗ?

Конечно, стоит набраться терпения, поскольку, украинские образовательные учреждения не любят отпускать своих студентов, и, бывали прецеденты, когда руководство создавало препятствия, в виде задержания выдачи необходимых академических документов. Сама процедура не является сложной и предусматривает не так много процессов. Во-первых, нужно выбрать один из польских университетов, который подходит по Вашим личным параметрам и имеет ту специальность, на которую предусматривается перевод.

Во-вторых, благодаря тому, что в образовательные учреждения Польши можно поступать с любого (зимнего или летнего) семестра, не нужно ждать нового учебного года, а процедуру перевода начинать, как только будут готовы документы.

В-третьих, открывать национальную польскую визу категории D и собирать вещи на учебу в новую страну к европейским перспективам. Самое важное, что та плата, которую взимают польские ВУЗы в соотношении с тем уровнем знаний и перспектив не может сравниться с другими странами, потому, они являются очень привлекательным для украинских студентов.

Какие необходимо иметь документы, при переводе?

  1. Академическая выписка студента из отечественного университета, которая подтверждает пройденную учебную программу и количество набранных кредитов.
  2. Аттестат зрелости, а также, приложение к нему с переводом в присутствии польского присяжного.
  3. Справка с медицинского учреждения формы 086-у. это стандартный мед.документ, который необходимо предоставить при поступлении в любой ВУЗ. Также, для тех, кто совершает перевод в медицинское образовательное учреждение, нужно получить дополнительно справку о вакцинации против Гепатита В.
  4. Цветные фотографии в количестве шести штук. Стандарт, как на национальную визу, размер 35*45 мм.
  5. Внутренний и заграничный паспорта с копиями всех страниц, на которых есть отметки.

Все документы могут быть переданы посредством интернета, а, уже после зачисления необходимо все оригиналы предоставить приемной комиссии.

Студенты, которые еще имеют сомнения по поводу перевода из Украинского образовательного учреждения в польское, могут ознакомится с преимуществами учебы в РП:

  • европейский диплом, который котируется во всех индустриально развитых государствах;
  • быстрое трудоустройство, после получения диплома;
  • получение опыта иностранных преподавателей;
  • возможность получать стипендию либо учиться за доступную стоимость;
  • шанс посещать международные конференции.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что на сегодня, украинские студенты все чаще переводятся в польские ВУЗы, если не поступили туда изначально. Не стоит переживать, что не удастся исполнить перевод, ведь, по сути, сложного ничего нет. Процесс выглядит стандартным образом, правда, лучше всего переводится на начальных курсах, чтоб не ощущать разницы в предметах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости