Интернет-аналитик – где получить профессию в Польше. Основные должностные характеристики

1169
Facebook Twitter
Интернет-аналитик – где получить профессию в Польше. Основные должностные характеристики

Чем занимается и как действует сотрудник на должности интернет-аналитика? Где в Польше получить профильное образование? Эти и другие связанные вопросы мы обсудим в статье.

За профессиями, которые предусматривают анализ разных объемов информации, – будущее. Специалисты с высокой квалификацией в Польше, а также других индустриально развитых странах, не имеют проблем с трудоустройством, а также условиями труда и доходом. Каждое предприятие, которое нацелено на развитие в международном масштабе имеет в штате не одного, а целое подразделение аналитиков. Веб-аналитика, как одно из направлений, связанных с анализом больших объемов данных, необходима для любого предприятия, где вся или часть бизнеса ведется на веб-сайтах. Правильно выбранная рекламная кампания и планирование стратегии во многом зависят от работы веб-аналитика. Чем занимается и как действует сотрудник на такой должности? Где в Польше получить профильное образование? Эти и другие связанные вопросы мы обсудим в статье.

Кто такой интернет-аналитик? Что делает такой сотрудник? 

Прежде всего, он выбирает правильные инструменты для сбора/представления данных и создания отчетов. Затем реализует их на необходимых страницах, настраивает соответствующим образом. Благодаря этому специалист собирает и анализирует данные – отбирает те, которые представляют ценность для предприятия, а также будут полезны для получения конструктивных выводов. Таким образом, это гарантирует, что веб-сайт отвечает бизнес-предположениям.

Как стать онлайн-аналитиком и где в Польше получить профессию?

Это не профессия, в которой мы имеем дело с одним карьерным путем. Стать профессионалом в этом направлении поможет изучение экономики, математики, статистики и информатики. Также можно позаботиться о соответствующих знаниях и практических возможностях, например, познакомившись с программами или основами создания и функционирования веб-сайтов. Специалисты UP-STUDY уверяют, что больше всего удастся почерпнуть, выбрав одно из предложенных направлений в таких университетах:

Соответствующие профессиональные предрасположенности здесь важны. Работа аналитика – это занятость, большая часть задач, которых состоит в сборе и обработке данных, ввиду чего необходима способность логически мыслить и делать выводы, важные для конкретного бизнеса.

Веб-аналитик – это не просто аналитик данных. Одной из обязательных функций является коммуникативность, навык правильно представлять выводы и рекомендовать виды деятельности, полезные для бизнеса. Он должен делать это таким образом, чтобы все понимали дальнейшие задания.

Сколько зарабатывает интернет-аналитик в Республике Польша?

Специалист, получивший знания и навыки работы на должности интернет-аналитика, может найти работу в интерактивном агентстве, маркетинговой/консалтинговой компании или заниматься удаленно, работая над разными проектами. Каковы будут задачи аналитика? Например, проверка того, что рекламные сообщения доходят до нужных потребителей в определенное время. Сбор информации, в какой момент объявления читаются, сортировка, используемая пользователями, определение области влияния и т. д. Сколько зарабатывает интернет-аналитик? Согласно Национальному обзору вознаграждения за 2019 год, среднее вознаграждение аналитика трафика на веб-сайтах составляет 4830 злотых брутто.

Подытоживая, стоит заметить, что пока университеты Польши не предлагают получение профессии интернет-аналитика, да и в Европе такие предложения практически отсутствуют. Тем не менее, это не должно останавливать тех молодых людей, которые решили строить карьеру на этом поприще. Достаточно получить образование в направлении математики, аналитики, программирования, статистики или экономики, а также приобрести некоторые мягкие навыки и иметь логическое мышление, и этого будет достаточно, чтоб начать работу в первой компании. А уже с приобретением опыта, удастся расширить диапазон задач и стать конкурентоспособным специалистом, который сможет диктовать свои условия занятости.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости