Интернациональные ВУЗы Польши. Почему в них перспективно обучаться?

1031
Facebook Twitter
Интернациональные ВУЗы Польши. Почему в них перспективно обучаться?

Статья пригодится всем абитуриентам первой и второй степени, поскольку мы расскажем о том, почему интернациональные университеты могут открыть большие возможности, а также приведем несколько примеров таких учреждений образования.

Уровень интернационализации – это тот показатель, который фигурирует не только внутри учебной структуры, но и при оценке всех учреждений образования страны? Абитуриенты, выбирая наилучший университет для приобретения в нем квалификации не придают этому фактору большого значения. Первично рассматривается наличие нужной специальности на желаемом языке, стоимость года обучения, перспективы во время и после получения диплома, а уж потом то, в какой степени ВУЗ интернационален. Не скажем, что это неправильный подход, но стоит подчеркнуть, что данный показатель может многое рассказать о структуре, в которой кандидат планирует учиться. Статья пригодится всем абитуриентам первой и второй степени, поскольку мы расскажем о том, почему интернациональные университеты могут открыть большие возможности, а также приведем несколько примеров таких учреждений образования.

Что скрывается за словами «интернациональный ВУЗ»? В чем кроется перспективность?

Во-первых, если мы говорим о таком университете, стоит понимать, что он известен вне пределов страны расположения, а это значит, что в 90% случаев иностранцы, приехавшие для получения квалификации, остались довольны обучением и смогли в короткий срок реализовать свой профессиональный потенциал. Во-вторых, ВУЗ имеет хорошо подготовленный преподавательский и дидактический состав, поскольку успешно готовит не только локальных студентов, но и нерезидентов страны. В-третьих, скорее всего плата в интернациональном учреждении находится на справедливом уровне, ведь иностранец учитывает помимо учебных расходов и бытовые, такие как оплата жилья, страховка и проезд на Родину и обратно. Если бы затраты были слишком велики, решение по поводу учреждения могли бы быть пересмотрены.

Отвечая на вопрос по поводу перспектив, специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что студенты в  многонациональной структуре знакомятся не только с профессией, но и культурой стран приезжих коллег. Это отличная возможность расширить сеть контактов в международном масштабе. Также, имея в группе друзей из-за рубежа, всегда на вик-энд или каникулы можно отправиться к ним на Родину с целью осмотра достопримечательностей и знакомства с менталитетом, традициями и обычаями конкретного региона. Кстати, это же касается выбора комнаты в общежитии или знакомых для соаренды. Если есть шанс жить с иностранцами, используйте его, и Вы расширите свои горизонты.

Лучшие интернациональные университеты Республики Польша

В текущем году, первое место в рейтинге «Перспектива 2019» в категории «уровень интернационализации» заслужил Университет Леона Козминского. Также стоит отметить следующие образовательные структуры, которые являются выдающимися сквозь призму этого и других факторов:

Подводя итоги, заметим, что как показывает практика, наибольшее количество университетов, в которых обучается значительная часть студентов из разных стран мира, в Польше встречается в Варшаве и во Вроцлаве. Со столицей все ясно, а говоря о Вроцлаве, стоит подчеркнуть, что в непосредственной близости находится Германия, а отличная транспортная развязка позволяет быстро и дешево приезжать из любого уголка Европы. Наибольшее количество иностранцев прибывает из Украины, России, Белоруссии и Грузии. Но по сути, можно встретить немало представителей других национальностей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости