Государственные институты Польши. Топ государственных университетов

7869
Facebook Twitter
Государственные институты Польши. Топ государственных университетов

Статья будет познавательной для всех абитуриентов, так как мы рассмотрим Топ-5 государственных университетов Польши, а также, приоритетность обучения иностранцев в разных образовательных структурах.

Желая найти учреждение высшего образования, в котором можно получить европейский диплом, с внеконкурентной платой за учебный год и огромными перспективами — стоит отдать предпочтение одному из институтов Республики Польша. Как и в других странах, здесь существуют частные и государственные университеты. На сегодняшний день, полная база насчитывает пятьсот образовательных структур, большая часть из которых — частной формы собственности. Что касается вопросов качества, то оба типа предоставляют услуги образования на высшем уровне, что, ежегодно привлекает огромное количество иностранных абитуриентов. Также, не отличаются ВУЗы количеством предметов и учебных часов, но, все же разница есть, особенно для иностранных абитуриентов. Статья будет познавательной для всех абитуриентов, так как мы рассмотрим Топ-5 государственных университетов Польши, а также, приоритетность обучения иностранцев в разных образовательных структурах.

Топовые гос.институты Польской Республики

Государственные (публичные, правительственные) университеты в РП, в большинстве, имеют богатую историю, большие и красивые корпуса, обширную материально-техническую базу и преподавательский состав. Много публичных учреждений, создали своему высшему заведению громкое имя, подкрепленное высокими рейтингами и знатными преподавателями, тем самым, становясь брендом. По результатам одного из наиболее влиятельных рейтингов — Perspektywy 2017, лидерами гонки стали следующие университеты:

  1. Варшавский Университет (Uniwersytet Warszawski). Одна из самых масштабных образовательных структур, с более чем двухсотлетней историей, входящая в число лучших 200 ВУЗов мира.
  2. Ялеллонский Университет (Uniwersytet Jagielloński). Один из самых старых европейских ВУЗов.
  3. Политехника Варшавская (Politechnika Warszawskа) — крупнейший в центральной части Европы, в котором постигают науку более 33 тысяч студентов.
  4. Университет им. Адама Мицкевича (Uniwersytet im. Adama Mickiewicza w Poznaniu) — главное высшее заведение Познани.
  5. Вроцлавская Политехника (Politechnika Wrocławskа) — один из лучших технических учреждений.

Перспективные высшие учебные заведения для иностранцев

Действительно, Польша может гордиться своими государственными институтами, но, для иностранных абитуриентов есть некоторые моменты, которые заставляют задуматься: «В пользу какого ВУЗа отдать предпочтение?». В таком случае стоит учесть два основных фактора: во-первых, годовая стоимость в частных учреждениях в 2-3 раза ниже, во-вторых, публичные заведения продвигаю резидентов страны на отечественный рынок труда. Исходя из этого, и, учитывая, что частные учебные структуры имеют налаженные взаимосвязи с иностранными работодателями и международными компаниями, тем самым, способствуют трудоустройству своих выпускников, выбор достаточно прост. Рассмотрим рейтинговые и перспективные частные институты:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса — лучший непубличный бизнес-ВУЗ, с высоким процентом трудоустройства, после получения диплома.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве — в вышеупомянутом рейтинге восседает на шестом почетном месте.
  3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве — предлагает топовые специальности с умеренной платой за год.

Подводя итоги, стоит заметить, что государственные институты в Польше предоставляют европейский диплом и дают хорошие знания. Многие из них имеют высокие рейтинги и статус одного из крупных ВУЗов Европы. Но, решаясь на поступление в такую структуру, стоит взвесить все за и против. Делясь многолетним опытом специалисты UP-STUDY обращают Ваше внимание, что иностранным абитуриентам более целесообразно будет поступать в частную учебную структуру: плата — ниже, качество на том же уровне, да и перспективы открываются более широкие.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости