Факультет «Туризм и гостиничное дело». Так ли он сейчас актуален?

6555
Facebook Twitter
Факультет «Туризм и гостиничное дело». Так ли он сейчас актуален?

В данной статье мы расскажем в каких образовательных структурах Республики Польша присутствует факультет туризма и гостиничного дела, а также осветим, насколько актуально данное направление на сегодня.

Профессионалы в сфере туризма и гостиничного дела не утрачивают своей популярности на международном рынке труда уже который год. Не стоит заявлять, что специалисты данного профиля самые востребованные, но рейтинг специальностей выше среднего. Очень важную роль в процессе трудоустройства играет учреждение высшего образования, которое оканчивает конкретный кандидат, ведь не имея практического опыта, работодатели будут смотреть на качество и популярность ВУЗа. В таком случае, у украинцев, которые желают развиваться в направлении туризма и гостиничного дела будет гораздо больше шансов найти достойную работу с дипломом, полученным в одном из частных польских университетов, чем с украинской квалификацией. В статье мы расскажем в каких образовательных структурах Республики Польша присутствует факультет туризма и гостиничного дела, а также осветим, насколько актуально данное направление на сегодня.

Польские университеты с факультетов «Туризм и гостиничное дело»

Чтоб получить максимум от обучения, почувствовав на себе индивидуальный подход со стороны преподавателей и получив возможность выйти на международный рынок труда квалифицированным специалистом с необходимым набором навыков и количеством знаний, стоит предпочесть частные (международные) университеты Польши. Также они являются и более доступными, поэтому кандидатам на обучение туризму в РП специалисты UP-STUDY рекомендуют предпочесть один из следующих ВУЗов:

  1. Университет Хэндльова, предлагающий три актуальных специальности с польским языком преподавания и стоимостью в 1100 евро за год.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве предлагает польскоязычные программы с платой в 1300 евро за год, в то же время на англоязычных курсах плата составляет 2500 евро.
  3. Вроцлавский университет банковского дела, где бакалавриат обойдется в 1036 евро.
  4. Академия общественных наук в Варшаве способна предложить курсы по туризму и рекреации, а годовая плата в ней составляет 1119 евро за год, в то же время в отделении в Лодзи услуги обучения на факультете «Туризм» требуют платы в 1114 евро.
  5. Университет банковского дела в Познани, позволит овладеть специальностями рассматриваемого направления, предусматривая плату — 1083 евро.

Актуальность направления и перспективы после получения диплома

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что направление туризма и гостиничного дела не утрачивает свои позиции уже которых год. Дело в том, что активно потрудившись, люди желают отдохнуть и расслабиться, будь то после тяжелого рабочего дня, посетив ресторан или культурное событие, или после длительного усердного труда, отправляясь в отпуск. В моменты планирования поездки на уик-енд или на более длительный отдых всплывает необходимость получить квалифицированную помощь от специалистов сферы туризма и гостиничного бизнеса, которые предложат оптимальное решение вопросов с маршрутов, проживанием, трансфером и прочие детали. Конечно, после получения диплома никто не занимает руководящую должность, но в этой сфере всегда есть куда расти.

Направление требует целеустремленных и активных кадров, которые имеют склонность к изучению иностранных языков, любят путешествовать и умеют учитывать пожелания клиентов при составлении плана отдыха. Во время обучения в одном из предложенных ВУЗов, студенты приобретут необходимые знания и навыки, что помогут им быстро трудоустроиться или даже открыть собственное дело.

Подытоживая, стоит заметить, что в университетах Польши предоставляют высокий уровень знаний во многих направлениях, включая туризм и гостиничное дело. Квалифицированные кадры с европейским дипломом, после окончания одного из предложенных университетов будут востребованы на международном рынке труда, позволяя тем самым выбрать то место работы, которое соответствует всем личностным требованиям. Для того, чтоб процесс поступления прошел без лишних стрессов, лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам UP-STUDY, которые поддержат в большом перечне дополнительных вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости