Факультет гостиничного дела. Выбираем подходящий польский университет

9582
Facebook Twitter
Факультет гостиничного дела. Выбираем подходящий польский университет

Статья несет ценность для абитуриентов, которые желают развиваться и получать знания и навыки в сфере гостиничного дела, поскольку, мы расскажем о том, в каких польских университетах лучше проходить обучение.

Гостиничное дело является одной из самых важных отраслей в туристической индустрии. Специалисты данного профиля имеют широкий спектр задач, подкрепленный огромным множеством открывающихся возможностей. Для того, чтоб быть конкурентоспособным на международном рынке труда, необходимо получить качественный европейский диплом. Выбирая учреждения высшего образования Республики Польша, студенты могут рассчитывать не только на получение хороших знаний, но и на лояльную плату за образовательный год и возможность трудоустроиться в иностранную компанию. Статья несет ценность для абитуриентов, которые желают развиваться и получать знания и навыки в сфере гостиничного дела, поскольку, мы расскажем о том, в каких польских университетах лучше проходить обучение на соответствующем факультете.

Самые подходящие польские ВУЗы с факультетом и специальностью «Гостиничное дело»

Относительно количества часов и перечня предметов, которые необходимо изучать студентам данного факультета, то они аналогичны как в частных, так и в государственных университетах, поскольку, регламентируются Министерством науки и высшего образования Польши. Разница заметна в вопросе стоимости и перспектив для иностранцев: частные учреждения обходятся дешевле и могут открыть больше возможностей с выходом на международный рынок. Для большей объективности рассмотрим несколько перспективных образовательных учреждения РП с соответствующим факультетом:

  1. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве. С польскоязычным преподаванием плата за год составляет 1300 евро — на бакалавриате.   
  2. Академия Общественных Наук в Варшаве. Учеба на бакалавра обойдется в 1119 евро в год.
  3. Академия Гостиничного Бизнеса и Общественного Питания в Познани. Для получения степени бакалавра или магистра нужно платить 2000 евро в год.

Все перечисленные университеты предоставляют не только сильные теоретические знания, но и всячески способствуют приобретению студентами практических навыков. Для этого, на лекции и открытые встречи приглашают ведущих специалистов данной сферы, а также, помогают принять участие в программах международного обмена студентами.

Особенности направления гостиничного дела

Данное направление нельзя назвать самым рейтинговых, но его позиции не опускаются ниже 56%. Тем не менее, специалисты высокой квалификации все так же востребованы на международном рынке труда. Во время обучения в польских учреждениях высшего образования, студенты проходят программу, которая соответствует европейским стандартам и полностью ориентирована на тенденции мирового рынка. Полученные знания направлены на то, чтоб специалист мог проявить себя на любой из должностей в гостиничном деле, начиная от менеджера среднего звена, заканчивая руководящими должностями. Поэтому, уже во время изучения курса, студенты узнают следующие важные аспекты:

  • методы контроля работы персонала по обслуживанию;
  • правила формирования указаний, способы выбора ответственного исполнителя;
  • способы соблюдения правил санитарно-технических норм;
  • правила общения с клиентами, способы избежание каверзных ситуаций и методы решения конфликтов.

Не стоит думать, что гостиничное дело не требует особых умений, данная сфера способна динамично развиваться и приносить прибыль лишь в том случае, когда в ней работают разносторонне развитые квалифицированные дипломированные кадры. 

Следовательно, в польских высших учебных заведениях чаще встречается специальность «гостиничное дело», чем целый факультет. В указанных университетах есть и то и другое. Чтоб получить качественный диплом с перспективами быстрого построения карьеры в сфере гостиничного бизнеса, лучше выбирать один из указанных ВУЗов, где высокое качество подкреплено доступной стоимостью и интересной учебной программой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости