Экономические университеты Польши. Где учиться лучше?

11840
Facebook Twitter
Экономические университеты Польши. Где учиться лучше?

Строить карьеру в экономическом направлении невозможно без соответствующего диплома, который лучше всего получать в европейских странах.

Общее развитие страны зависит от стабильности и динамичности всех ее отраслей. Естественно, для активного развития экономики любой страны нужны высококлассные специалисты, которые будут управлять, корректировать все внутренние и внешние взаимосвязи и процессы. Строить карьеру в экономическом направлении невозможно без соответствующего диплома, который лучше всего получать в европейских странах. Для того, чтоб получить экономическое образование и европейский диплом высокого качества, с доступной стоимостью за учебный год, абитуриенты с Украины и других стран СНГ предпочитают лучшие учреждения высшего образования Республики Польша. И не обязательно выбирать ВУЗ только экономической направленности, ведь, взирая на то, что данная специальность не теряет своих позиций и имеет 88% в рейтинге популярности, ее можно овладеть в большинстве польских ВУЗов.

Как правильно подобрать ВУЗ, взирая на его форму собственности?

Из четырехсот пятидесяти университетов этой страны, государственного и частного типа, большинство обучает экономическим, гуманитарным и правовым профилям. Если Вы еще не определились с выбором ВУЗа, тогда данная информация будет, как нельзя кстати. Во-первых, учеба в публичных структурах обходится в два-три раза дороже, потому что Вы платите за раскрученный бренд, но при этом не выигрываете в качестве. Во-вторых, количество часов и перечень предметов, а также, возможность выбора языка обучения одинаковы как в частных, так и государственных университетах. ну и основное, это тот факт, что непубличные университеты обеспечивают местом прохождения оплачиваемой стажировки, и помогаю трудоустроится сразу по окончанию университета в международные компании. В то время, как государственные высшие учебные заведения продвигают польских студентов в отечественные фирмы. Выбор за Вами, но преимущества очевидны.

Критерии выбора перспективного учреждения

Как уже упоминалось, экономические специальности есть в большинстве польских институтов. Так что, если у Вас нет конкретного предпочтения, то стоит выбирать подходящий вариант, исходя из следующих параметров:

  • позиция в рейтинге;
  • обширность выбора факультетов;
  • соотношение между ценой и качеством;
  • сильная материально-техническая база;
  • процент трудоустройства выпускников;
  • город, в котором расположена учебная структура.

Экономические высшие учебные заведения РП

Если Вас интересуют конкретно экономические институты, тогда взгляните на перечень самых популярных из них:

  1. Варшавская Школа Экономики — одно из самых крупных заведений экономической направленности.
  2. Краковский Экономический Университет — ВУЗ с почти столетней историей и традициями.
  3. Экономический Университет в Катовицах — входит в пятерку лучших экономических школ РП.

Стоит учесть, что к экономическим специальностям относится не только экономика, но и другие, среди которых: финансы и бухгалтерский учет, маркетинг, аудит, банковское дело, товароведение, аналитика и другие. Если Вы хотите получить отличные знания и приобрести блестящие практические навыки в этих направлениях, то стоит тщательно присмотреться к:

  1. Вроцлавскому Университету Бизнеса.
  2. Столичной Академии Финансов и Бизнеса Вистула.
  3. Университету Банковского Дела во Вроцлаве.
  4. Университету Банковского Дела в Познани.

Из вышеизложенной информации выплывает, что экономические ВУЗы и те, в которых можно обучиться данному направлению всегда будут пользоваться повышенным спросом. Это вызвано тем фактом, что ни одно государство не может нормально функционировать без специалистов данного профиля. Получая знания в лучших образовательных учреждениях Польши, Вы не только можете рассчитывать на качественный признанный европейский диплом, но и на то, что сможете трудоустроится на перспективную работу в международную компанию, как в РП, так и далеко за ее пределами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости