Что стоит увидеть в Лиссабоне. Путешествия на уик-энд польских студентов

1075
Facebook Twitter
Что стоит увидеть в Лиссабоне. Путешествия на уик-энд польских студентов

Вы думаете об интересном и загадочном городе, который не наводнен туристами? Тогда Лиссабон – идеальный выбор. Почему студентам польских университетов стоит заинтересоваться столицей Португалии? Поговорим об этом в статье.

Студенты университетов Республики Польша пользуются многими преимуществами своего статуса и локации проживания. Поскольку в Польше обучается большой процент иностранцев, которые, чтоб на легальных основаниях находиться в стране и получать образование, имеют визу категории D или вид на жительство, им доступна возможность свободно перемещаться зоной Шенгена. Ввиду этого, многие молодые люди часто путешествуют ближайшими странами и не только. Скучая по новым впечатлениям, знакомству с другой культурой, Вы мечтаете о месте, в которое бы удалось влюбиться с первого взгляда? Вы думаете об интересном и загадочном городе, который не наводнен туристами? Тогда Лиссабон – идеальный выбор. Почему студентам польских университетов стоит заинтересоваться столицей Португалии? Поговорим об этом в статье.

Лиссабон за один-два дня для учеников ВУЗов Польши

Из аэропорта (чаще из РП лучше отправляться в Лиссабон любым авиа лоукост оператором) лучше доехать на метро до центра (от вокзала Аэропорта до Сан-Себастьяна). Вне зависимости от места выхода, удастся везде встретить красивые здания. Однако, лучше дойти до Смотровой площадки парка Эдуарда VII, с которой открывается прекрасная панорама.

Лиссабон – это такое место, что, даже потерявшись в нем, Вы не почувствуете этого. На каждой улице есть интересные уголки. Знакомство с португальской столицей похоже на решение квестов. Вы найдете примечательные памятники и другие важные строения в неожиданных местах. Только таким образом Вы встретите Паласио Вилальва или Palacete Leitão. Дворцы, виллы, креативные кафе, памятники, интересная архитектура, даже Розовая улица – эти места внезапно появляются во время обычной прогулки.

Что еще нужно увидеть в Лиссабоне?

Замок св. Ежи необходимо увидеть в первую очередь. Вход в него может быть проблематичным, но с обзорной площадки возле Жардим-де-Сан-Педро-де-Алькантара Вы увидите и его, и весь город! Стоит отметить, что Лиссабон расположен на неровной местности. При ходьбе необходимо подниматься на дюжину метров, чтобы потом спускаться с холмов. Город был построен в гармонии с природой. Улицы полны зелени, а парки радуют туристов и горожан.

Специалисты UP-STUDY отмечают, что Церковь Сан-Роке или монастырь кармелитов являются предметом списка мест, которые нужно посетить. Также приятно увидеть самый длинный мост в Европе – мост Васко да Гама, чуть дальше – Restauradores – идеальное место для покупок. Улицы города полны различных магазинов, отелей, кафе и ресторанов. Также есть станция метро, поэтому туда легко добраться. Следующим пунктом станет площадь де Педро IV, которая является одним из самых важных мест в Лиссабоне. Лифт Санта-Хуста находится неподалеку – интересное и редкое место. Это городской подъемник, который движется вертикально. 

Студенты всего мира, посещающие этот уголок, любят кататься на самых характерных трамваях в мире, поэтому и польским ученикам стоит уделить внимание такому досугу.

Достопримечательности португальской столицы

Последний пункт поездки должен быть самым привлекательным местом Португалии. Улицы полны баров, пабов и, прежде всего, ресторанов, где местные жители представляют свои навыки уличной аудитории. Это Rua da Conceição и прилегающие к нему улицы. Вас ждут танцы, огонь, пение и много других развлечений. Стоит сходить туда вечером. Дорога через это место заканчивается проходом через Триумфальную арку, Arco da Rua Augusta и вход на площадь (Praça do Comércio). Захватывающие! В самом конце находится Каис дас Колунас и река, которая впадает немного дальше в Атлантический океан.

Подводя итоги, заметим, что Лиссабон – это город, который каждый раз удивляет по-разному. Он никогда не наскучит, несмотря на то, что довольно маленький (около 500 тысяч жителей), что, безусловно, очень уникально. Также сложно перечислить все достопримечательности и примечательные места. Стоит добавить, что в Португалии довольно тепло, поэтому сегодня это идеальное место для поездки!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости