Что может предложить сфера компьютерных игр? Где получить нужную профессию в РП?

1029
Facebook Twitter
Что может предложить сфера компьютерных игр? Где получить нужную профессию в РП?

Является ли эта сфера привлекательной с точки зрения занятости? Есть ли у польских производителей игр интересные позиции? В каком из ВУЗов страны стоит получить необходимую квалификацию? Ответы найдете в статье.

Индустрия компьютерных игр очень популярна среди потребителей. Игры популярны не только среди подростков, но и имеют сторонников практически в каждой группе поколения. Является ли эта сфера привлекательной с точки зрения занятости? Есть ли у польских производителей игр интересные позиции? В каком из образовательных учреждений страны стоит получить необходимую квалификацию? Ответы найдете в статье, поэтому если Вы заинтересованы в профессиональном развитии в направлении компьютерных игр, ее стоит прочитать незамедлительно.

Основная характеристика сферы компьютерных игр в этой европейской стране 

Информация из СМИ о том, что польские компьютерные игры занимают важное место на мировом рынке, дошла до многих из потребителей и даже тех, кто этим направлением вовсе не интересуется. Польский «Ведьмак 3: Дзики Гон», однажды одержавший победу в игровом рейтинге, завоевал важные награды в игровом мире. Кстати, по обнародованным данным известно, что создавшая его студия выпустит новую игру в 2020 году, в которой участвовал известный голливудский актер — Киану Ривз.

Потенциал этой отрасли был также замечен польским правительством, которое разработало «Программу развития ИТ-талантов на 2019-2029 годы». Одним из путей реализации этой инициативы будет «Чемпионат по дизайну компьютерных игр» для школьников и студентов.

Где получить образование, позволяющее прорваться в игровую отрасль?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание молодых людей на то, что отвечая на спрос, польские университеты подготовили соответствующее предложение. Тем не менее, не во всех ВУЗах одинаково практично учиться, ведь некоторые выставляют высокую плату или непосильные экзамены. Чтоб процесс обучение проходил на высоком уровне, а плата не разорила Ваш или родительский бюджет, стоит выбрать одно из следующих учреждений образования:

Если Вы заинтересованы в обучении в любом из направлений, обращайтесь в представительства UP-STUDY за детальной информацией и посредничеством в процессе поступления, открытия визы и поиска жилья.

Как выглядит работа в игровой индустрии? 

Работа над играми – это не только программирование. Ниже приведен список нескольких популярных позиций, связанных с этой отраслью.

  • геймдизайнер – проектировщик игры, задает такие вопросы, как количество противников, способы их победить, виды оружия и предоставляет ответы на них. Это лицо является ответственным за играбельность проекта. Профессия требует творчества, навыков логического мышления;
  • программист компьютерных игр – отвечает за создание игр на уровне кодирования. Он работает над тем, чтобы воплотить в жизнь то, что придумал гейм-дизайнер – например, после подачи команды поворота, персонаж из игры фактически повернулся, противник защищает себя и т. д;
  • тестер компьютерных игр – ищет ошибки, возникающие в процессе производства, должен мыслить нестандартно, проверять, работают ли все возможные функции игры;
  • график компьютерных игр – лицо, ответственное за визуальный аспект игры.

Компьютерные игры очень многоэтапные и сложные продукты. Обычно целые группы людей, выполняющих вышеупомянутые действия, работают во время их создания. Каждую из должностей также можно разделить на более подробные роли – в связи с ее полезностью на данном этапе разработки игры.

Следовательно, если кто-то заинтересован в создании компьютерных игр, он должен получить соответствующее образование, а после может искать предложения о работе на специализированных сайтах. Тем не менее, хорошим способом является посещение сайтов самих производителей игр. Если удастся выделиться еще во время обучения, это станет мощным толчком, позволяющим войти эффектно в индустрию и быстро построить карьеру, в том числе и на мировом уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости