Частные университеты Запорожья или международные ВУЗы Польши?

7877
Facebook Twitter
Частные университеты Запорожья или международные ВУЗы Польши?

В данной статье мы расскажем о том, стоит ли выбирать частные университеты Запорожья или более уместно отдать предпочтение международным ВУЗам Республики Польша.

Выбор структуры высшего образования является одним из самых важных для выпускников 11 классов. От того, какая будет выбрана страна, университет и специальность будет зависеть дальнейшее профессиональное и личностное развитие. Украинские абитуриенты, прислушиваясь к мнению родителей и более опытных знакомых, стараются решить данный вопрос заблаговременно, чтоб иметь достаточно времени для полноценной подготовки. Часто ученики из провинциальных городов Украины отдают предпочтение образовательным структурам столицы или ближайшего зарубежья. Немного реже из глубинок, выпускники переезжают на обучение в районные центры, к примеру, жители округи Запорожья и области выбирают ВУЗы этого города. В данной статье мы расскажем о том, стоит ли выбирать частные университеты Запорожья или более уместно отдать предпочтение международным ВУЗам Республики Польша.

Частные университеты Запорожья

Стоит справедливо заметить, что в этом украинском городе не такой большой выбор университетов как частного, так и государственного типа. Основная масса являются широкопрофильными структурами, которые ориентированы в большей мере на бизнес-специальности. Даже предоставляя возможность обучаться на востребованных рынком труда направлениях, образовательные структуры не способны открыть доступ на международную арену, ведь украинскую квалификацию необходимо подтверждать. На текущий момент, плата в частных запорожских университетах может достичь 800 евро за год, что не сильно отличается от стоимости обучения в учреждениях образования Польши, являющихся в десятки раз перспективнее.

Международные образовательные структуры Польши

Международными еще называют непубличные учреждения высшего образования Польши. Такое название они приобрели благодаря тому, что позволяют своим ученикам трудоустроиться на международном рынке труда, быть там конкурентоспособными кадрами, а также принимать участие в международных программах студенческого обмена и других проектных мобильностях для учеников ВУЗов, молодых преподавателей и аспирантов. На сегодня, польские международные университеты способны предоставить:

  • качественный европейский диплом, котирующийся в развитых индустриальных странах;
  • низкую плату при высоком качестве образования;
  • варианты удешевления учебы (стипендии, гранты, подработка);
  • индивидуальный подход и умение ценить личное время и пространство учеников;
  • программы обмена и проекты мобильности;
  • иностранные практики и стажировки;
  • большой выбор академических клубов по интересам;
  • возможность всестороннего развития в стенах и вне ВУЗа.

Специалисты UP-STUDY справедливо подчеркивают, что украинцам, как и другим иностранцам из стран СНГ, намного перспективнее выбирать именно международные университеты взирая на то, что именно такие структуры способствуют трудоустройству в иностранные компании, в то время как государственные ВУЗы более склонны продвигать локальных учеников в отечественные компании. Выбирая учреждение образования, открывающее много возможностей, стоит рассмотреть следующие:

  1. Университет Хэндльова.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве.
  4. Академия социальных наук в Варшаве.

Следовательно, частные университеты Запорожья могут предложить мало перспектив студентам, которые желают развиваться в глобальном масштабе. Неоправданно высокая плата за учебный год делает запорожские ВУЗы непривлекательными для украинцев.

В свою очередь международные образовательные структуры Польши, помимо лояльной стоимости, открывают доступ на глобальный рынок труда и массу возможностей для профессионального и личностного роста.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости