Бизнес-идея – бухгалтерия. Где в РП получить образование?

1334
Facebook Twitter
Бизнес-идея – бухгалтерия. Где в РП получить образование?

Как открыть свой бухгалтерский офис? Где предварительно получить нужное образование? Обсудим это в статье.

Независимых бухгалтеров и других бухгалтерских работников не хватает во всех воеводствах, если речь идет о Республике Польша, в которую часто мигрируют украинцы с целью приобретения образования, трудоустройства и построения бизнеса. Спрос на людей, бегло разбирающихся в области налогового права, значителен, и существует много рабочих мест. Как открыть свой бухгалтерский офис? Где предварительно получить нужное образование? Обсудим это в статье.

Открытие бухгалтерии без разрешения?

Стоит напомнить, что профессия бухгалтера в 2014 году была дерегулирована. А это значит, что бухгалтеру больше не нужно сдавать государственные экзамены и получать сертификат для выполнения обязанностей. Нужны знания, полученные во время обучения (например, финансы и бухгалтерский учет, экономика и смежные области), а также умение применять их на практике. В этом случае специалисты UP-STUDY рекомендуют обратить внимание на следующие учебные учреждения:

Другие престижные частные ВУЗы также способны предоставить качественное образование по рассматриваемому профилю. За полным перечнем и помощью в процессе поступления обращайтесь в любое представительство UP-STUDY.

Предприниматель, который хочет открыть бухгалтерию, не обязательно должен быть бухгалтером, но он должен быть компетентным и соответствовать требованиям закона от 29 сентября 1994 года бухгалтерского учета, а именно:

  • иметь полную дееспособность;
  • не наказываться ранее за налоговые правонарушения, за доверие к документам, имущество, экономический оборот, торговлю деньгами и ценными бумагами, а также за правонарушения, перечисленные в главе 9 указанного закона;
  • иметь страхование гражданской ответственности (если только деятельность бухгалтерии не ограничивается ведением бухгалтерских книг о доходах и расходах, заполнением налоговых деклараций).

Как открыть бухгалтерский офис в Польше?

Бухгалтеры имеют различные возможности практиковать свою профессию, некоторые решают работать в компании, в которой работает бухгалтерский отдел (один или несколько человек). Это хорошее решение для людей, которые ценят непрерывность и стабильность занятости. Работа в бухгалтерии, перед которой отчитываются внешние клиенты, более гибкая. В определенные периоды появляется больше заказов, и их разнообразие также больше.

Однако бухгалтер, работающий в таком офисе, не всегда может принять решение о количестве дел и выполненных заказов. Так может быть, собственный бизнес? Бухгалтерия – хорошая идея?

Компания, предоставляющая бухгалтерские услуги, после выполнения соответствующих условий может иметь любую юридическую форму. Следовательно, ее можно зарегистрировать в CEIDG или KRS как: индивидуальное предпринимательство, гражданско-правовое товарищество, зарегистрированное товарищество, товарищество с ограниченной ответственностью, товарищество с дополнительной ответственностью, акционерное общество, кооператив.

Правильный номер PKD, указанный при регистрации: 69.20.Z (бухгалтерские и бухгалтерские операции; налоговые консультации).

Подытоживая, ответим на вопрос: «Является ли бухгалтерия хорошим бизнесом?». Стоит учесть, что хотя у бухгалтеров нет проблем с поиском работы, слишком большое количество бухгалтерий в одной области может значительно затруднить запуск и сократить количество заказов позже. Если, несмотря на это, Вы решили открыть бизнес, то хорошо бы его расширять, ища клиентов в других регионах Польши. Здесь будет полезна хорошая реклама, ориентированная на командную систему и надежная работа над собственным брендом, предлагая услуги высочайшего качества, скидки и дополнительные преимущества.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости