Бесплатное обучение в Польше для украинцев без карты поляка. Есть ли шансы поступить?

12352
Facebook Twitter
Бесплатное обучение в Польше для украинцев без карты поляка. Есть ли шансы поступить?

Статья будет полезна украинским выпускникам школ, бакалаврам, магистрам и их родителям. Европейский диплом спокойно получают в польских ВУЗах наши украинские граждане.

Статья будет полезна украинским выпускникам школ, бакалаврам, магистрам и их родителям. Европейский диплом спокойно получают в польских ВУЗах наши украинские граждане. С каждым годом — это становиться все популярнее и доступней. Имея европейский диплом, можно найти работу не только в странах ЕС, но и за его пределами. Стоимость обучения в ВУЗах Польши, по сравнению с Германией или Францией, не такая уж высокая. Вы даже сможете претендовать на стипендии. Высокий уровень жизни и образования, низкие цены, схожесть поляков по менталитету с украинцами — это все делает привлекательным обучение в Польше. Максимально упрощенная система поступления очень сильно порадует Вас. Дальше, разберемся с чисто формальными вопросами, какие документы необходимы, чтобы поступить на бесплатное обучения в Польше, если у Вас нет Карты поляка?

При каких условиях обучение бесплатное

Во-первых, нужно помнить, что рассчитывать на бесплатную учебу в государственных университетах имеют возможность только граждане Польши и лица, у которых имеется Карта поляка (лица польского происхождения). Определенные частные ВУЗы предлагают скидку и стипендии студентам из Украины, которые имеют Карту поляка или группу инвалидности.  

Во-вторых, каждый ВУЗ ставит перед украинскими студентами разные условия поступления. Всю информацию о процессе зачисления Вы можете узнать в центре польского образования UP-STUDY. С программой UP-STUDY Вам будет намного легче сориентироваться в вопросах гарантированного поступления в интересующий Вас ВУЗ. На протяжении всего учебного процесса оказывается всевозможная поддержка студентам участникам программы.

Гранты. Скидки на обучение

В случае, если у Вас нет Карты поляка, а именно это нас интересует, и у Вас нет возможности ее оформить, поступление для Вас будет на общих основаниях, как для иностранцев. В первую очередь, Вам нужно определиться с университетом, в который хотите поступать. Затем, выбрать специальность, определиться с выбором языка преподавания. Если выбрать английский язык обучения (от 3 до 4 тыс. евро в год) в государственных учреждениях, то это обойдётся вам дороже, нежели учеба на польском (от 1 до 2 тыс. евро в год). В большинстве частных ВУЗов за успехи в обучении, иностранным студентам предлагается получить стипендию. Также большим плюсом будет, если у вас хорошие оценки, а также если вы успешно проявили себя в конкурсах. Все это повышает шансы абитуриентов на бесплатную форму обучения. 

Для украинских выпускников есть несколько способов поступления в ВУЗы. В университетах, представленных на сайте UP-STUDY, таких как: Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, Университет банковского дела во Вроцлаве проводиться конкурс для абитуриентов Украины в том числе на получение стипендии,но только определенныеспциальности. Существует много видов стипендий поддерживаемых ВУЗами: Erasmus Mundus Scolarship (€100 в месяц), Польский Эразмус для Украины ($200 для бакалавриата и магистратуры, $350 для аспирантуры), Международный Вышеградский Фонд ($2000-$2500). 

Не поленитесь и более детально изучите программу “Обучение в Польше” UP-STUDY. Взвесьте все реальные шансы для поступления. Будьте успешными и не бойтесь инвестировать в будущее.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости