Актуальные цены на учебу в Польше 2018 года

8355
Facebook Twitter
Актуальные цены на учебу в Польше 2018 года

В этой статье мы расскажем о том, изменилась ли стоимость обучения в польских университетах, а также какие перспективы трудоустройства с дипломом одной из образовательных структур РП.

В Украине, на сегодня, цены стремительно повышаются на все, начиная от продуктов питания и предметов первой необходимости, заканчивая услугами высшего образования. При этом как качество первых, так и вторых остается абсолютно неизменным. Увы, как подмечают эксперты сферы бизнеса, предпринимательства и других областей, после обучения в украинских учреждениях высшего образования, на отечественный рынок труда выходят дипломированные специалисты с низким уровнем подготовки, и знаниями, которые не соответствуют тенденциям и требованиям. Как же обстоят дела в соседней Республике Польша, которую уже несколько лет к ряду предпочитают не только абитуриенты из Европы, но и наши соотечественники, стремящиеся развиваться в европейском обществе? В этой статье мы расскажем о том, изменилась ли стоимость обучения в польских университетах, а также какие перспективы трудоустройства с дипломом одной из образовательных структур РП.

Цены на обучения в университетах Польши на 2018 год

Как показывает практика выпускников, а также высококвалифицированных специалистов UP-STUDY, наиболее перспективно украинцам и другим иностранцам обучаться в частных польских учреждениях высшего образования. Ведь только такие структуры свободны продвигать своих студентов на международный рынок труда. Также они славятся высоким уровнем качества и справедливой платой за учебный год. Ввиду этого, рассмотрим самые перспективные ВУЗы в 2018 году:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Имея широкое предложение актуальных специальностей, ВУЗ предлагает обучение как на польском, так и на английском языке. Стоимость польскоязычных программ находится в диапазоне 1200-1750 евро в год, в зависимости от направления и научно-квалификационной степени. Англоязычные программы обходятся 2000-2500 евро, а МВА – 4000 евро за год учебы. Эта академия является одним из немногих университетов, который предлагает помимо стационара и заочного отделения, дистанционное обучение.
  2. Университет бизнеса во Вроцлаве. С платой в 1100-1450 евро за год можно выбрать любое из топовых направлений.
  3. Академия общественных наук в Варшаве. Предлагает, как специальности гуманитарного направления, так и бизнес-специальности и имеет доступную плату в 1095-1952 евро.
  4. Университет банковского дела во Вроцлаве. Перспективная высшая бизнес-школа, учеба в которой обойдется 1036-1214 евро.

Перспективы после получения польского диплома

Чтоб получить все возможные выгоды, которые способны предоставить польские ВУЗы, необходимо приложить должное количество усилий. Стоит, помимо обучения в университете, принимать участие в программах международного обмена, находить подработки для приобретения практического опыта, заниматься самообразованием, получать дополнительные навыки, например, обучиться вождению, освоить тайм менеджмент или обучаться азам программирования. Тогда Вы с легкостью откроете весь спектр перспектив, среди которых:

  • быстрое трудоустройство в международную компанию;
  • конкурентная заработная плата;
  • раскрытие собственного потенциала;
  • возможность открытия собственного бизнеса как в РП, так и далеко за границей;
  • жизнь и обустроенный быт в европейском обществе.

Подводя итоги, подчеркнем, что университеты Польши практически не изменили цен на обучение в 2018 году. Они не только являются одними из самых доступных в Европе, но и не превышают тех, которые на сегодня установили ВУЗы Украины. Тем не менее перспективы, которые открываются с польским дипломом в разы выше, ведь он котируется во всех индустриально развитых странах. Специалисты с польской квалификацией ценятся как местными, так и иностранными работодателями, что увеличивает Ваши шансы на быстрое трудоустройство и стремительное развитие карьеры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости