5 причин учиться на Западе Республики Польша

1066
Facebook Twitter
5 причин учиться на Западе Республики Польша

Если Вы ищете достойный польский ВУЗ для получения востребованной профессии с небольшими расходами, Вам определенно стоит прочитать данную статью.

У учеников выпускных классов из Украины, да и любой другой страны, в последний год обучения в школе очень много дел, которые нужно решить безотлагательно. Необходимо не только с максимально высоким баллом окончить учреждение среднего образования, но и выбрать университет, в котором перспективно получать желаемую профессию. Да и какое направление выбрать, в какой стране, в каком режиме, какие и как подготовить документы? Вопросов много и ситуация отягощается тем, что ученик впервые в жизни берет ответственность за будущее на себя. Это трудно, и большинству — страшно, но все будет по силам, если подойти спокойно и грамотно. Мы не раз предоставляли информацию относительно того, что украинским ученикам перспективно получать образование в университетах Республики Польша. Сегодня поговорим, почему иностранцам хорошо учиться именно в Западных городах этого европейского государства. Если Вы ищете достойный польский ВУЗ для получения востребованной профессии с небольшими расходами, Вам определенно стоит прочитать данную статью.

ТОП 5 причин в пользу получения высшего образования в западных польских городах

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что если Вы предпочли отечественному обучению заграничное, то, уже находитесь в более завидном положении. Правда, здесь нужно особенно подчеркнуть, не стоит воспринимать факт поступления, как то, что обязано принести большие результаты. В польских ВУЗах нужно учиться, приобретать практические навыки, участвовать во программах мобильности, проходить стажировки, налаживать взаимоотношения с полезными людьми и всячески стремиться к успеху. Без этого, даже зачисление в самый престижный ВУЗ ничего не даст. Говоря о пяти аргументах в пользу учебы на Западе РП, выделим следующие:

  • большой выбор специальностей, как на польском, так и на английском языке. Каждый из ВУЗов уникален, имеет насыщенные программы, разработанные по передовым методикам, квалифицированный преподавательский и дидактический состав, передающий знания, актуальные с позиции рынка и международных работодателей;
  • доступная плата за учебный год. Помимо того, что плата за образовательный год и так не высока, есть еще возможность покрыть расходы посредством завоевания стипендий, грантов или трудовой деятельности на стажировках и подработках;
  • соседство с другими крупными городами. Это позволяет не только весело и познавательно проводить уик-энды в других странах, но и помогает найти потенциального работодателя в нужной европейской стране;
  • большое количество представительств международных компаний. Аргумент принесет пользу, как в процессе, так и после обучения, ведь не нужно уезжать из Польши, чтоб работать на транснациональной корпорации;
  • поскольку города в западной части Польши являются крупными центрами логистики, инвестиций и предпринимательства, создав сеть полезных контактов можно без особых проблем открыть свой бизнес, продвигать стартап или перезапустить ранее начатое дело.

Приведем пример учреждений образования, на которые стоит обратить внимание, желая учиться на Западе:

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса
  2. Университет Банковского Дела во Вроцлаве
  3. Университет Банковского Дела в Познани
  4. Западнопоморский Университет Бизнеса в Щецине
  5. Вроцлавская Политехника

Подытоживая, заметим, что учиться в Польше, в любом из предложенных ВУЗов или некоторых избранных университетах столицы, перспективно, доступно и комфортно. Благодаря тому, что язык принадлежит к славянской группе, украинцы, русские и белорусы быстро справляются с его освоением, а это помогает быстрее пройти период адаптации. В западных польских ВУЗах Вы найдете топовые специальности, получите шанс изучить не только профессию, но и культуру региона, но главное – можно строить карьеру, как во время, так и после обучения, причем трудоустройство не ограничивается локальными компаниями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости