3 важнейших правила в изучении польского языка

1687
Facebook Twitter
3 важнейших правила в изучении польского языка

В этой статье, мы подскажем, как найти мотивацию и каких правил нужно придерживаться для изучения польского языка, ведь "волшебной таблетки" в изучении языка не существует и нужно приложить максимум усилий, чтобы в дальнейшем получить результат.

Изучение языка - это практический навык, который остается с вами на всю жизнь. Это тоже самое, что научиться водить автомобиль, или играть на фортепиано. И то какого метода, каких правил Вы будете придерживаться для изучения польского языка и будет зависеть Ваш успех в ее знаниях. Так какие же методы использовать?, - спросите Вы. Каких правил нужно придерживаться для эффективного и быстрого изучения польского языка?

Правило № 1. Систематичность изучения языка

Как говорит старая латинская поговорка "Repetitio mater studiorum est" ( "Повторение - мать учения"), чем больше регулярным является обучение и систематическими будут занятия по польскому языку, тем это эффективнее будет для Вас. Впрочем все же не нужно перегружать себя и свой ум постоянным сидением за книгами, смотря видео и постоянным обучением. Учиться нужно дозировано, ведь наш мозг воспринимает информацию лучше в начале и в конце занятия. Поэтому нужно всегда при изучении языка делать перерывы для отдыха, чтобы с новыми силами продолжать изучать язык дальше. Но как все это реализовать на практике? Например, каждый день выделяйте по 20-40 минут в день для изучения языка, или же 2 раза в день за 20 минут. Такое решение будет очень эффективным. Во-первых, как бы Вы не были занятыми, но все равно найдете 20-40 минут в день для повторения новых слов, для чтения диалога, или же для просмотра видеоурока. Во-вторых, Вы получаете небольшую часть информации и тем самым формируете свои навыки без всякой усталости. Преимущество такого систематического изучения польского языка в том, что Вы довольны собой, своими знаниями, соответственно увеличивается мотивация дальнейшего обучения, а эффективность с каждым днем ​​растет.

Правило № 2. Разнообразие в изучении языка

При изучении польского языка нужно основное внимание сосредоточить на общении, на коммуникации, ведь язык - это средство межличностного общения. И если Вы будете просто учить язык, проходить тесты, учить слова, но не иметь общения на польском языке с другими, то к сожалению Ваши старания сведутся на нет. То есть при изучении языка нужно использовать различные методы и формы обучения и чем они будут разнообразными, тем лучше для Вас. Это могут быть: диалоги, коммуникационные игры, разнообразные языковые задачи, дискуссии и т.д. Например, однажды Вы читаете интересный текст на польском языке, делать его перевод и пересказываете. На другой день смотрите интересный фильм или мультфильм с украинскими субтитрами. На третий день пишете эссе на тему, которая Вас больше всего интересует. На четвертый день обсуждаете, дискутируете на темы на которые Вы писали эссе. И такое вот разнообразие в изучении польского языка принесет Вам быстрый и эффективный результат.

Правило № 3. Баланс во всем

При изучении польского языка всегда нужно придерживаться определенной спортивной дисциплины в сочетании обучения с отдыхом. Просматривая фильмы на польском языке, мультфильмы, читая книги, слушая музыку Вы не только отдыхаете, но и развиваете свой интерес для дальнейшего обучения, совершенствуете умения и навыки, которые уже получили. Главный секрет эффективного изучения языка - это сочетание учебы и отдыха, что позволит Вам получить зарядку для дальнейшего изучения языка. К сожалению, многие абитуриенты думают, что для изучения польского языка нужно на 100% отдаваться учебе и к сожалению не выделяют время для отдыха. Но это не так, ведь эффективным подходом для изучения языка является когда 30% своего времени тратится на обучение, изучение новых слов, написание диалогов и 70% на отдых.

Во время обучения на курсах польского языка от UP-STUDY мы обращаем особое внимание на навык общения на польском языке. Уже с первого урока обучение проводится только на польском языке, используются разнообразные мультимедийные материалы, дискуссии, коммуникационные игры и т.д, чтобы как можно быстрее преодолеть языковой барьер и расширить словарный запас. Вместе с тем важная роль отводится грамматике, правильности написания, причем грамматические темы всегда практикуются в реальных речевых ситуациях. Компания UP-STUDY, предоставляет украинским абитуриентам шанс пройти специализированный курс польского языка в Киеве в течение 8 месяцев и овладеть польский язык до уровня А2-В1 совершенно бесплатно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости