Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Художественная графика» в Польше

7778
Facebook Twitter
Укрепление гривны: Насколько подешевела специальность «Художественная графика» в Польше

Если Вы заинтересованы в изучении специальности «Графический дизайн», рекомендуем прочитать статью, ведь из нее удастся узнать, насколько подешевела специальность, и что изучают студенты.

Молодые люди, которые находятся на стадии выбора страны и области обучения, в сегодняшних реалиях стремятся подобрать вариант, позволяющий совместить высокое качество образования, открывающего большие возможности, с посильной платой за учебный год. Для достижения желаемого, многие прагматичные украинцы отправились в Республику Польша. А теперь, когда гривна укрепила позиции на 20%, что привело к снижению образовательных инвестиций в ВУЗах Польши, количество наших земляков должно еще больше увеличиться. Отправляясь за получением качественного европейского диплома в РП, стоит грамотно выбрать специальность. Сегодня немалый спрос имеют графические дизайнеры, и, если Вы заинтересованы в изучении этих исследований, рекомендуем прочитать статью, ведь из нее удастся узнать, насколько подешевела специальность «Графический дизайн», и что изучают студенты во время приобретения нужной квалификации.

Особенности изучения графического дизайна в польских ВУЗах

Графический дизайнер – та профессия, которая позволяет воплотить творческие идеи в жизнь, используя технические ресурсы. Специалист такого рода деятельности занимается созданием графического продукта в заданном художественном стиле, оформлением макетов, а также, визуализацией окружающей среды посредством компьютерной графики и технологий. Этому предшествует получение образования, во время которого студенты, выбравшие графический дизайн изучают особенности создания фирменного стиля, визуальной среды и текстовых шрифтов, учитывая поставленные задачи. Молодые люди осваивают основы компьютерного дизайна и графические программы для разработки логотипов, макетов, которые будут пригодными для печати. Также, они учатся понимать психологию сочетания цветов, грамотно применять цветовую палитру и создавать правильно композицию. Во время обучения предстоит пройти следующий перечень дисциплин:

  • Колористика и цветоведение
  • Компьютерное моделирование
  • Основы технического рисунка
  • Создание мультимедийных презентаций
  • Рекламный менеджмент
  • Графическое проектирование
  • История искусств
  • Web-технологии
  • Основы теории дизайна
  • Фирменный стиль и брендинг

Средняя заработная плата графического дизайнера в Польше находится в диапазоне 5000-6300 злотых, имея перспективы дальнейшего роста, поэтому если у Вас есть соответствующие таланты, смело можете выбирать эту специальность.

Насколько подешевело направление графического дизайна в лучших ВУЗах Польши?

Отмечая перспективные университеты с рассматриваемой специальностью, стоит остановить выбор на:

  • Академии Вистула, являющейся в соответствии с рейтингом «Перспектива» наиболее интернациональным учреждением страны, обучающим представителей более 70 национальностей, в которой обучение обходится 34750 грн, хотя годом ранее сумма была на 6500 больше. Vistula также предлагает англоязычное обучение на графического дизайнера, которое, подешевев на 9.4 тыс. грн, обходится в 50 тысяч. Поступая в этот ВУЗ с UP-STUDY, Вы можете получить эксклюзивную скидку от 200 до 300 евро. Более того, есть шанс завоевать грант на скидку в размере 50% на оплату первого года учебы.
  • Вроцлавский университет бизнеса, который предлагает пройти обучение стоимостью в 30.5 тыс. грн, хотя годом ранее плата составляла 36.3 тыс. грн. Здесь индивидуальная скидка от нашего центра составляет 150-200 евро, а также отметим, что ВУЗ участвует в программе розыгрыша грантов.

Кроме того, что укрепление гривны снизило цены на обучение в РП, а специальные предложения от UP-STUDY делают его еще дешевле, заметим, что можно сэкономить и на оплате услуг нашего центра, отдав предпочтение лучшему предложению для себя. Акция «Все включено» по специальной цене или эксклюзивное предложение для учеников 9-10 классов, включающее курс языка, «Поступай с другом за полцены», «Быстрое поступление за 2990» – все для Вас. 

Подводя итоги, подчеркнем, что учеба в Польше теперь не только перспективна, поскольку открывает возможность трудоустроиться почти в любой точке мира, но и временами дешевле, чем в Украине. Почему стоит учиться именно в этом европейском государстве? Учебные, как и дополнительные расходы здесь ниже, чем в любой стране ЕС, уровень преподавания – высокий, ВУЗы – интернациональные, что позволит расширить сеть контактов в глобальном масштабе, ну и большую роль играет как территориальная, так и культурная близость. Наши страны дружат, поэтому украинцам рады в польских ВУЗах и в компаниях, что позволит почти не чувствовать дискомфорта в первые месяцы адаптации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости