Специальности с перспективой трудоустройства, которые можно получить в Польше

1422
Facebook Twitter
Специальности с перспективой трудоустройства, которые можно получить в Польше

Статья пригодится абитуриентам, нацеленным на учебные структуры Республики Польша, поскольку мы расскажем о топовых специальностях, после получения которых, можно быстро найти работу.

Каждый выпускник школы ломает голову над выбором будущей профессии, поскольку это большая ответственность, которая повлияет на многие аспекты жизни: ее уровень, стабильность, профессиональную реализацию и удовлетворенность. Во время таких мытарств, знакомые, друзья и родители стремятся прийти на помощь, но чаще они наносят урон. Во время поиска подходящей профессии лучше ориентироваться на свои предпочтения, тенденции рынка, популярность профессии, желания, относительно страны приобретения квалификации. Это должен быть лишь Ваш выбор, ведь именно Вы будете посещать занятия, изучать азы и углубляться в направление, и Вам нужно будет искать работу и выполнять задачи в выбранном русле. Если самостоятельно сложно определиться, стоит посетить образовательные выставки. Статья пригодится абитуриентам, нацеленным на учебные структуры Республики Польша, поскольку мы расскажем о топовых специальностях, после получения которых, можно быстро найти работу.

Топ 3 направлений, которые гарантируют трудоустройство в европейских странах

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что если говорить о профессиях с лучшими возможностями удачного трудоустройства, тогда сейчас в топе будут лишь те, которые входят в направление информационных технологий. Но не все могут и желают быть айтишниками. Ввиду этого мы раскроем не узкопрофильные профессии, а те направления, закончив исследования по которым, удастся найти престижную и высокооплачиваемую работу.

  1. ИТ-сфера. Программисты, специалисты Java, JavaScript, тестировщики программного обеспечения, специалисты по кибербезопастности, данологи (новое направление в польских ВУЗах) – все они будут востребованы на внутреннем и международном рынке труда еще не один год. Кстати, не стоит поддаваться на искушение рекламы курсов ИТ, обещающих сделать из дилетанта профи за 2-3 месяца. Систематические занятия, наработка опыта, постоянная практика, учеба после получения диплома – только это поможет приблизиться к цели.
  2. Архитектура и Дизайн. Молодые люди, выбравшие одно из этих немного перекликающихся направлений при желании могут интегрироваться в другое. Более узкие профессии поприща позволяют найти работу в местных и иностранных компаниях, занимавшихся проектированием или оформлением пространства. Специалисты могут рассчитывать на достойную оплату труда, правда нужно иметь внушительное портфолио и хорошую репутацию.
  3. Графика. Отобразить творческую мысль в компьютерной программе – это настоящее искусство, созданное специалистом по графике. Веяния прошлого и будущего встречаются, сливаются воедино, чтоб отобразить идею, понятную широкой аудитории.

Кстати, студенты каждого из описанных направлений, обучающиеся в любом из избранных университетов Республики Польша, находят подработку, связанную с будущей деятельностью еще во время учебы. Приобретая первый опыт, находясь на студенческой скамье, расширив, таким образом, портфолио, компетенции и сеть контактов, удастся найти долгосрочное трудоустройство с большими перспективами сразу после окончания университета.

Если Вас интересует любое из топовых направлений в ВУЗах Польши, стоит присмотреться к следующим структурам: Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве, Университет бизнеса во Вроцлаве, Университет банковского дела во Вроцлаве, Академия общественных наук в Варшаве.

Следовательно, стоит помнить, что даже выбор лучшего ВУЗа и топовой специальности не принесет результатов если пустить все на самотек, и учиться на пол силы. 

Максимальных высот добьется лишь активный студент, приобретающий не только профессию, но и дополнительные компетенции, практический опыт и полезные знакомства. К слову, в польских учреждениях Вы найдете не только эти направления, но и другие популярные специальности, причем с доступной платой за учебный год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости