Ольштынский университет им. Йозефа Русецкого (OSW). Образование в Польше

3127
Facebook Twitter
Ольштынский университет им. Йозефа Русецкого (OSW). Образование в Польше

Для абитуриентов, которые еще находятся в поиске идеального места обучения в Польше, специалисты UP-STUDY рекомендуют Ольштынский ВУЗ. В статье мы рассмотрим особенности и перспективы обучения в университете OSW.

Польская система образования является одной из ведущих систем обучения во всем мире. Она имеет ряд преимуществ, которые помогают студенту получить необходимые знания по выбранной специальности с помощью инновационных программ обучения, и построить успешную карьеру в будущем. По этой причине, большинство украинских студентов выбирают университеты Польши для приобретения качественного образования и получения европейского диплома. Для абитуриентов из Украины, которые еще находятся в поиске идеального места обучения в Польше, специалисты UP-STUDY рекомендуют обратить свое внимание на Ольштынский ВУЗ. Ввиду этого, далее в статье мы рассмотрим особенности и перспективы обучения в университете OSW.

История создания Ольштынского университета

ВУЗ находится в Варминьско-Мазурском воеводстве, в городе Ольштын, который знаменит своими красивыми озерами и деятельностью Николая Коперника в нем. Кроме того, Ольштын считается административным центром образования Варминьско-Мазурского воеводства, поэтому большую часть населения города составляют студенты разных национальностей. Ольштынский университет был основан в 1997 году знаменитым профессором и педагогом Йозефом Русецким. Стоит отметить, что идея создания высшего учебного учреждения у него возникла еще в 1994 году. Уже тогда Йозеф Русецкий, имея идею основания учебного учреждения с высоким уровнем преподавания и формированием высококлассных специалистов, открыл частную среднюю школу. После определенных доработок и корректировок программ обучения, появился Ольштынский университет. Русецкий стал его первым ректором. Однако, после его трагической смерти, руководящие должности заняли жена Йозефа и дочь. Сегодня, ректором OSW является Генрик Костыра.

Структура и специфика OSW

Университет имеет достаточно развитую инфраструктуру. В распоряжении ВУЗа находится основной корпус с 64 учебными кабинетами/лабораториями, аудитории, количество мест в которых достигает до 350 человек, библиотека, два актовых зала, три сквош площадки, бассейн, баскетбольный, волейбольный, тренажерный залы, фитнес-центр. Также, на территории OSW есть студенческое общежитие, что позволяет учащимся полностью погрузиться в процесс обучения и сэкономить на транспорте, жилье. Студенты OSW могут выбрать подходящую форму обучения по таким направлениям, как:

  • английская филология;
  • педагогика;
  • косметология;
  • физиотерапия;
  • физическая культура.

Стоимость обучения на любом из вышеуказанных факультетов в среднем составляет 1000 евро/год. Студенты имеют возможность пройти оплачиваемую практику в соответствии с выбранной специальностью. Обучающиеся на факультете “Физиотерапия” ежегодно стажируются в реабилитационных центрах, санаториях, больницах Польши. Студенты, которые учатся по специальностям, связанным с физической культурой, проходят практику в летних/зимних лагерях, а ученики педагогического факультета — в престижных образовательных структурах. Кроме того, в университете OSW действуют программы Erasmus и Erasmus+, позволяющие студентам выезжать на стажировку или обучение за границу.

 Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что основной задачей университета OSW есть образовательное обогащение студента, создание научно-образовательной платформы для развития человечества и внедрение творческого подхода в выполнение необходимой работы. ВУЗ предлагает студентам социальные, научные, спортивные стипендии и различные гранты, поэтому украинские абитуриенты, обладающие выдающимися способностями, имеют все шансы обучаться в OSW на бесплатном основании. Помимо прочего, в свободное от учебы время, иностранные студенты могут посетить исторические и архитектурные достопримечательности Ольштына, а в летнее время — заняться экстремальными видами спорта на ольштынских озерах.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости