Как познавательно провести время в Дублине?

1728
Facebook Twitter
Как познавательно провести время в Дублине?

Если есть желание посетить Дублин, не нужно откладывать это в долгий ящик, готовьте вещи, а что посмотреть при посещении ирландской столице мы подскажем в данном очерке.

Жажда путешествий заставляет студентов европейских университетов постоянно искать дешевые туры, источники дополнительного заработка и доступные средства передвижения, чтоб еще во время получения квалификации посетить как можно больше иностранных государств. Студенты польских университетов не отстают от своих коллег и умудряются почти каждый уик-энд проводить за границей. Помогает и то, что для большинства поездок, для учеников нерезидентов Республики Польша, не требуются дополнительные документы на пересечение границы, правда это касается только стран зоны Шенгена. Но, при необходимости получить визу, процент отказов куда меньше, чем в Украине. Ввиду этого, если есть желание посетить Дублин, не нужно откладывать это в долгий ящик, готовьте вещи, а что посмотреть при посещении ирландской столице мы подскажем в данном очерке.

Основные достопримечательности Республики Ирландия

Стоит заметить, что все основные достопримечательности страны сосредоточены в столице и поблизости. Если Вы приехали/прилетели на выходные, у Вас будет возможность успеть все осмотреть и составить личное мнение о красотах, менталитете, особенностях, традициях и остальных нюансах. Сразу по приезду, специалисты UP-STUDY рекомендуют совершить пешую прогулку по следующим примечательным местам:

  1. Собор Святого Патрика. Вы просто не имеете права его обойти стороной, даже если у Вас другое вероисповедание, ведь этот собор самый большой и один из самых привлекательных во всем государстве. Здесь и по сей день проводят большие торжественные церемонии, а десятки тысяч туристов приезжают с единственной целью – посещение этого прекрасного святого места.
  2. Сад воспоминаний. Расположенный в самом сердце Дублина, он является достаточно красивым парком, возведенным в честь важных политических и военных деятелей, отдавших жизнь за независимость государства.
  3. Библиотека Честера Битти. Это хранилище сберегает редчайшие рукописи, гравюры, монографии, полотна и уникальные экземпляры книг. Для любителей таких важных и эксклюзивных материалов посещение библиотеки в Дублине станет настоящим приключением.
  4. Музей пива Гиннесс. Естественно, это одно из самых популярных мест Европы, посещаемое сотнями тысяч туристов ежегодно. Помимо того, что появится возможность узнать тайны ирландских мастеров по изготовлению пива, здесь также можно приятно провести время в баре «Гравитации», приобрести сувениры и увидеть коллекцию самых разнообразных бочек из-под пива.
  5. Кроук Парк. Стадион, который имеет более 130 лет истории и за все это время он лишь единожды переживал реновацию. Он принимает самые важные спортивные события по футболу, регби и керлингу, а также культурно-массовые мероприятия.

На чем можно сэкономить при посещении Дублина?

Студенты польских университетов, планируя посещение ирландской столицы стараются подбирать авиабилеты, предложенные компаниями лоукостерами, которые имеют вылеты из нескольких городов Польши. При самых благоприятных условиях, перелет обойдется от 55 евро. Также, приняв решение побывать в Дублине, не стоит разоряться на дорогие отели, можно арендовать место в хостеле, с нормальными условиями и за символическую плату. Общественному транспорту в теплое время года можно предпочесть велопередвижение, что поможет осмотреть улочки во всех подробностях.

Следовательно, посетить ирландскую столицу можно в любое время, а выбрав авиаперелет можно даже уложиться в выходные. При любой погоде, у Вас будет возможность насладиться самыми привлекательными достопримечательностями. Также даже пары дней будет достаточно, чтоб обогатиться духовно, познакомиться с колоритом и традициями города и страны, поэтому не откладывайте знакомство с Ирландией в долгий ящик и спешите ухватить самое выгодное предложение от лоукостеров, совершающих перелеты из Польши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости