Как оплачивать обучение в Польше с Украины?

9858
Facebook Twitter
Как оплачивать обучение в Польше с Украины?

Университеты в Польше очень лояльно относятся к возможностям оплат обучения иностранными студентами, а именно: можно платить как с Украины, так и в университете, можно платить за год, семестр и даже помесячно.

Университеты в Польше очень лояльно относятся к возможностям оплат обучения иностранными студентами, а именно: можно платить как с Украины, так и в университете, можно платить за год, семестр и даже помесячно.

Оплата с Украины

Многие родители желают оплачивать обучение своего ребенка именно с Украины, на это есть несколько причин: это безопаснее и это удобнее хотя и немного дороже. Мы расскажем, какой счет удобнее открывать и что для этого нужно.

Как правило, оплата обучения в Польше осуществляется по международным валютным переводам, в случае с Польшей - в злотых (zl). Мы рекомендуем 2 украинские банка для опроведения операций: Укрэксимбанк и Кредобанк. Первый является более дорогим, второй дешевле (но в нем Вам могут добавить множество дополнительных услуг, будьте осторожны).

Про оплату

Для международного перевода, Вам придется открыть валютный "Злотовый" счет, и уже собственно с него банк перечислит деньги за обучение. Для этого на момент оплаты возьмите с собой следующие документы: паспорт гражданина Украины, идентификационный код и счет от университета с реквизитами. Процедура оплаты займет от 30 минут до 1 часа

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости