Краткий экскурс по университетам-партнерам UP-STUDY. Лучшие ВУЗы Польши

2414
Facebook Twitter
Краткий экскурс по университетам-партнерам UP-STUDY. Лучшие ВУЗы Польши

В статье мы представим Вам список престижных государственных и частных университетов Польши, являющихся партнерами компании UP-STUDY.

Из года в год, основным вопросом, которым задаются старшеклассники, является выбор университета, города и страны для продолжения обучения. Все больше молодежи из Украины останавливает свой выбор на получении образования за границей, а именно в Республике Польше. Самостоятельный выбор места для обучения приносит будущим студентам и их родителям большой стресс. По этой причине, в поиске подходящего ВУЗа для приобретения высшего образования и получения европейского диплома в Польше, Вам может помочь Центр польского образования UP-STUDY, который за 14 лет своего существования занял лидирующие позиции на украинском рынке. Далее, в статье мы представим Вам список престижных государственных и частных университетов Польши, являющихся партнерами компании UP-STUDY.

ОБЗОР УНИВЕРСИТЕТОВ-ПАРТНЕРОВ UP-STUDY

1. Вроцлавский Университет Бизнеса. Высшая школа Хэндльова (WSH) готовит квалифицированных специалистов гуманитарного и экономического профиля. Университет ориентирован на международные отношения, поэтому предлагает получение двойного диплома и участие в программе обмена ERASMUS+.

2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула. Известный варшавский частный ВУЗ, предоставляющий обучение на польском и английском языках по 15 направлениям, связанным с экономикой, бизнесом, международной политикой, компьютерными технологиями. Преподавательский состав университета включает 210 преподавателей, 50 из которых — доктора наук и профессоры.

3. Университет Банковского Дела во Вроцлаве (WSB).

Негосударственный ВУЗ осуществляет подготовку профессионалов в области бизнеса, администрирования, экономики, внутренней безопасности, туризма. Высшая школа предлагает студентам пройти международные практики для закрепления теоретических знаний и наработки опыта. WSB имеет филиалы во многих городах Польши: Познани, Щецине, Быдгоще, Хожуве, Гданьске, Ополе.

4. Академия Общественных Наук в Варшаве. Она занимает первые строчки в рейтинге престижных университетов Польши. Обучение в ВУЗе проходит по таким профилям, как “Менеджмент”, “Логистика”, “Педагогика”, “Английская филология”, “Информатика”. Университет завоевал огромное количество престижных наград, среди которых “Посол польской экономики”, “Лидер новых технологий”. Филиалы ВУЗа находятся в Кракове, Лодзь.

5. Вроцлавский Университет Менеджмента (WSZ). Высшая школа Управления Edukacja является лучшим частным университетом бизнес-профиля, и ставит особый акцент на обучении по специальностям “Менеджмент” и “Информатика”. Студенты WSZ имеют возможность получать стипендии за спортивные и научные достижения.

6. Западнопоморский Университет Бизнеса. Щецинский ВУЗ имеет большой опыт в подготовке специалистов в области экономики и бизнеса. Стипендии, предлагаемые университетом, позволяют иностранным студентам получить образование на бесплатной или частично оплачиваемой основе.

7. Вроцлавский Университет Естественных Наук. Государственный ВУЗ, входящий в тройку лучших университетов Польши, который специализируется на обучении студентов в области естественных наук и сельского хозяйства.

8. Вроцлавская Политехника. Крупнейший университет технических наук, входящий в рейтинг престижных ВУЗов Польши. Политехника имеет современные лаборатории для проведения исследований, творческие и спортивные клубы. Также, университет предоставляет возможность получения двойного диплома и обеспечивает выпускников престижной работой после окончания учебы.

9. Международный Университет Логистики и Транспорта во Вроцлаве (MWSLiT). ВУЗ занимается подготовкой специалистов в направлениях логистики, экспедирования и транспортировки. За все время существования, MWSLiT был отмечен большим количеством наград и званий в области образования и логистики.

10. Варшавский Университет Менеджмента (WSM). Он нацелен на подготовку высококвалифицированных сотрудников в сфере международных отношений, администрирования, дипломатии, международной торговли. В 2003 году, WSM прошел аккредитацию BTEC. Теперь, диплом ВУЗа признается более, чем в 100 странах мира.

11. Университет Банковского Дела в Познани. WSB предлагает получение высшего образования на таких факультетах: “Право”, “Администрация”, “Информатика”, “Финансы и банковское дело”, “Психология”, “Национальная безопасность”, “Менеджмент”. ВУЗ занимает лидирующие места в рейтинге по трудоустройству выпускников.

12. Ольштынская Высшая Школа им. Йозефа Русецкого (OSW). Студенты OSW имеют возможность выбрать обучение по таким направлениям: “Физиотерапия”, “Косметология”, “Английская философия”, “Педагогика”, “Физическая культура”. Главный кампус Ольштынского университета оснащен лабораториями с инновационным оборудованием, библиотекой, спортивными и тренажерными залами, бассейном, салонами красоты для отработки практических навыков учащихся. На территории университета находится общежитие, поэтому у студентов не возникнет проблем с местом проживания на время учебы.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что получение образования в Республики Польша является прочным фундаментом для построения Вашей будущей карьеры за рубежом. Также, европейский диплом бакалавра открывает возможность продолжения обучения на магистратуре в ВУЗах Англии, Канады, Германии, Франции, Китая. Специалисты UP-STUDY рекомендуют украинским абитуриентам обратить внимание на то, что, помимо помощи в выборе ВУЗа и при процессе поступления в него, наши эксперты предоставят бесплатный подбор жилья на время учебы, посодействуют при осуществлении перевода всех необходимых документов, поддержат студентов в период адаптации в польском государстве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости