Интервью на английском – как подготовить?

3489
Facebook Twitter
Интервью на английском – как подготовить?

Собеседование на любом языке, – способ для работодателя подтвердить навыки кандидата, в том числе и языковые. Как подготовиться к собеседованию на английском? Обсудим это в статье.

Интервью на английском языке не должно быть стрессовым, если Вы готовитесь должным образом. Собеседование на любом языке, – способ для работодателя подтвердить навыки кандидата, в том числе и языковые. С точки зрения лица, претендующего на работу, это возможность представить свою личность, а также исключить других кандидатов. Как подготовиться к собеседованию на английском? Обсудим это в статье.

Собеседование на английском языке – на что обратить внимание?

Следует обратить внимание на то, что Вы вписываете в резюме. У всех видов лжи короткие ноги, особенно языковой. Введя в резюме беглые знания английского языка, придется рассчитывать на возможность подтвердить навыки. И, в случае провала, не только работодатель, во время беседы с которым такое случилось, отвергнет кандидатуру, но он может способствовать тому, что Ваша репутация будет негативной среди других потенциальных нанимателей, особенно если искать должность в одном секторе.

Незначительные языковые недостатки могут быть устранены, но переход от новичка к продвинутому уровню неосуществим за несколько дней. Стоит подумать об этом перед отправкой документов заявки работодателю, чтобы не выставить себя в негативном свете.

Часто задаваемые вопросы во время англоязычного собеседования?

Вы должны быть подготовлены к разговору лишь на английском языке – лучше заранее отрепетировать ответы на популярные вопросы. Они часто вызывают проблемы даже на родном языке, не говоря уже о стрессе, который сопровождает разговорный английский.

  • Вот какие вопросы следует ожидать:
  • Можете ли Вы рассказать больше о себе?
  • Не могли бы Вы описать свои сильные и слабые стороны?
  • Как Вы справляетесь со стрессом?
  • Почему компания должны выбрать именно Вашу кандидатуру?
  • Опишите свой стиль работы.
  • Что мотивирует Вас больше всего?
  • Работа, о которой Вы мечтаете, какая она, опишите.
  • Сколько бы Вы хотели заработать?

Интервью на английском – полезные словосочетания

Использование популярных языковых фраз и словосочетания – это возможность представить себя в лучшем свете. Вот несколько полезных примеров:

  1. strenghts – сильные стороны
  2. weaknesses – слабые стороны
  3. benefits – преимущества
  4. problem-solving skills – умение решать проблемы
  5. work under pressure – работа под давлением
  6. deal with – иметь дело с
  7. can-do attitude – позитивное отношение
  8. competencies – компетенции 9. achievement – достижение
  9. customer-oriented – ориентированный на клиента
  10. participate – участвовать
  11. manage – управлять
  12. implement – внедрять
  13. training – тренировка
  14. salary – зарплата
  15. gross – брутто
  16. net – нетто

Стресс и использование родного языка во время англоязычного собеседования

Может случиться так, что даже самый подготовленный кандидат забудет нужные слова. Стресс действует на всех и может стать причиной неприятностей. Что делать, если определенное слово в английском языке буквально «вылетело из головы» и на горизонте не появляется другой синоним? Худшим выходом из этой ситуации является вмешательство слов из родного языка или того, на котором происходило обучение (имеется ввиду, если украинцы, учащиеся в университетах РП на англоязычном собеседовании употребят польский или украинский язык). Это являются явным проявлением некомпетентности кандидата в данной ситуации. Лучшим решением будет сделать глубокий вдох и начать новое предложение, используя простые слова, чтобы рекрутер понял общее сообщение.

Еще одной неудобной ситуацией будет неправильное понимание вопроса рекрутера. В этой ситуации лучше признать, чтоб не возникло более глобальных казусов. Кандидат может сказать, что он не полностью понял вопрос и просит лучшего объяснения.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что каждое собеседование – большой стресс для кандидата, но его лучше воспринимать, как опыт, чем как испытание. Независимо от языка, на котором оно проводится, стоит потренироваться со знакомым человеком в потенциальных вопросах и ответах. Хорошая подготовка – это как минимум полдела!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости