День Независимости в Варшаве — интересные идеи для празднования

8795
Facebook Twitter
День Независимости в Варшаве — интересные идеи для празднования

Каждый патриот хотел бы отпраздновать независимость по-своему. Тем не менее, нет лучшего места, чем посетить столицу Республики Польша — Варшаву. Посмотрите, как и где отмечать День независимости в Варшаве.

Как пройдет ежегодный парад в польской столице в честь независимости?

Как можно узнать из опубликованных списков общественных собраний, только два круга имеют возможность шествовать улицами этого крупного польского города. Первой темой Дня независимости этого года будет «За нашу и Вашу свободу», а второй — «Заботьтесь о всей нации». Марш также объявлен президентом Польши Анджеем Дудой. Он будет проходить в Краковских Предместьях. Помимо этого, планируется множество аттракционов для взрослых и детей.

ILUZJON CINEMA — Варшава

Национальный Киноархив по случаю Дня независимости решили показать 3 видео, относящиеся к периоду до войны, и два документальных фильма, показывающих истинную картину боевых действий и лица 

Пилсудского. Все фильмы были обновлены в цифровом виде и ожидают просмотра только участниками мероприятия. Это будет дополнительной возможностью освежить исторические факты, связанные с Родиной, а также повысить осведомленной среди молодых людей относительно военного периода и восстановления Республики Польша.

Независимость и исполнение гимна

В связи с празднованием Дня независимости в Королевских Лазенках в Варшаве, у всех участников будет возможность вместе спеть гимн Польши. Такие совместные исполнения объединяют людей, а иногда и соединяют сердца единомышленников. Кстати, там же Вы сможете увидеть интересную выставку под названием «Кавалерийское оружие».

Бег в честь независимости 

Маршрут начнется с Радославской кольцевой развязки (Ronda Radosława), пройдет через улицу Иоанна Павела II, улицу Независимости, территорию Варшавской школы экономики. Позже участники вернутся к Рондо Радославу. Длина маршрута 10 километров. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт организатора.

В рамках празднования предусмотрен пикник 

Министерство национальной обороны приглашает резидентов и иностранцев, проживающих на польской территории, на это мероприятие в канун Дня независимости, то есть 10 ноября. Мероприятие начнется в 11:00 в музее польской армии. Власти описывают это как «прекрасную возможность узнать о современной польской армии, и ее истории». На пикнике присутствующим выпадет шанс увидеть военную технику солдат, передний кинотеатр и выступления военных оркестров. Гороховый суп будет подан для разогрева.

Посещение памятников на велосипедах 

Велосипедный тур, организованный VAGABUNDUS, является еще одним интересным предложением для проведения Дня независимости. Маршрут был размечен, чтобы велосипедисты могли увидеть все памятники, на которых изображены герои войны и многое другое. Выделенная дорога не для начинающих велосипедистов, так как ее длина составляет до 40 км. Сбор всех желающих будет длиться несколько часов, начиная с 9:00 на Весенней площади на южном выходе из станции метро между улицами Словацкой и Красинской. Конец тура будет около 15:00 на станции метро Młociny.

Не только в Варшаве предусматривается празднование дня Независимости. К нему готовятся и другие польские города, например, столица Силезии — Вроцлав. Стоит отметить «Радостный парад независимости». Как и ежегодно, Вроцлав организует такое мероприятие, в котором принимают участие начальные и средние школы, а также патриоты из локальных университетов. Он начнется 11 ноября в 10:00. Парад уйдет из исторического центра Заездной и завершится марш на Плаце Вольности. Традиционно патриотические песни будут петь во время марша. Приветствуются маскировки той эпохи, несение флагов и другие патриотические аксессуары, характерные для РП.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости