Почему стоит присоединяться к студенческой организации, во время приобретения квалификации в одном из университетов Польши?

5090
Facebook Twitter
Почему стоит присоединяться к студенческой организации, во время приобретения квалификации в одном из университетов Польши?

Одной из возможностей является присоединение к студенческой организации. В приведенной статье мы раскроем причины, по которым следует подумать о дополнительной деятельности в университете.

Многие абитуриенты, которые приезжают в большие города иностранных государств, обучаясь, мечтают о том, чтобы студенческие годы стали лучшим временем в жизни, полным незабываемых впечатлений. В начале первого учебного года трудно акклиматизироваться, адаптироваться к структуре обучения и бытовым моментам, но именно в это время многие студенты польских и других европейских университетов решаются расширить границы обучения и создать удивительные воспоминания. Одной из возможностей является присоединение к студенческой организации. В приведенной статье мы раскроем причины, по которым следует подумать о дополнительной деятельности в университете.

Органы самоуправления, организации и научные круги в университетах республики Польша

В каждом польском университете есть ряд организаций на выбор, к которым можно присоединиться. Первой из них является самоуправление, участвующее в инициировании многих событий и прямо влияющее на власти конкретного учреждения. Также присутствуют ассоциации, такие как AIESEC, Союз независимых студентов, Ассоциация польских студентов, Студенческая сеть Erasmus, Общество польских студентов фармации и многие другие.

Специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют во время учебы выбрать ту организацию, которая максимально Вам близка, и Вы увидите, что это реальная возможность быть впереди других кандидатов при трудоустройстве.

Что немаловажно, членство в ассоциациях и организациях во многом полезно и во время учебы, например, можно много путешествовать, получать скидки в разных странах и быть на хорошем счету у преподавателей.

Чем занимаются студенческие организации, действующие при каждом польском ВУЗе?

Студенты, присоединяющиеся к студенческой организации выбранного университета, будут участвовать во многих встречах, в ходе которых необходимо налаживать взаимоотношения с представителями разных направлений и создавать выгодные контакты с новыми людьми. Каждая ассоциация имеет свои собственные цели, и участники максимально пытаются реализовать их обычно в форме проектов или даже событий. У членов студенческих организаций появляется возможность связываться со СМИ и другими подразделениями в нужной ситуации.

Почему стоит присоединяться к студенческой организации?

Прежде всего такой шаг поможет познакомиться с большим количеством энтузиастов, с которыми за годы работы в организации удастся не только наладить взаимосвязи, но и почерпнуть от них много нового. Это поможет создать дружеские отношения, а также получить бизнес-знания, полезные для будущей карьеры. Среди прочего, многие участники приобретают шанс наработать опыт при организации различных мероприятий или проектов, например, в области продвижения, финансов, HR и совместной работы — каждое из этих преимуществ выглядит привлекательно в резюме. Работодатели также приветствуют членство в студенческих организациях. Благодаря этому они могут понять, что претендент на вакансию не ленивый студент, а человек с активной жизненной позицией, который желает учиться и работать на высокопрофессиональном уровне.

Во время приключений в студенческой организации, членов ожидают увлекательные поездки — благодаря им создаются незабываемые воспоминания.

Подытоживая, стоит подчеркнуть, что как можно увидеть, каждый студент польского университета способен присоединиться к самоуправлению, студенческой организации или научному клубу, что приносит много плюсов. Это деятельность, которая способна принести много пользы как во время учебы, так и в будущем, благодаря приобретенным знаниям и навыкам. Кстати, не обязательно присоединяться к студенческой организации. Можно также собрать людей и создать свою собственную ассоциацию. Смотрите нашу статью, как создать научный клуб, получая образование в польском ВУЗе!

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости