Центр логистики и важная академическая единица – Вроцлав. Как провести досуг?

9442
Facebook Twitter
Центр логистики и важная академическая единица – Вроцлав. Как провести досуг?

Статья будет интересна для всех путешественников, которые планируют посетить этот польский уголок, так как, мы расскажем, какие места посетить и где лучше провести досуг.

Один из старинных городов Республики Польша, который впечатляет строениями в стилях барокко и готики — Вроцлав (Wrocław). Перспективность города привлекает сотни тысяч иностранцев, так как, Вроцлав — крупный логистический центр, в котором активно развивается бизнес, наука, туризм и образовательное направление. Многие украинцы предпочитают, для получения европейского диплома, именно вроцлавские высшие учебные заведения. Помимо больших возможностей, город очень живописный, имеет множество красивых мостов и каналов. Символом Wrocław считаются маленькие гномики, которых здесь кличут «краснолюдки» и встретить их можно в самых неожиданных местах. Фигурки этих причудливых жителей уникальны, каждый владеет профессией и имеет свое имя. Статья будет интересна для всех путешественников, которые планируют посетить этот польский уголок, так как, мы расскажем, какие места осмотреть и где лучше провести досуг.

Примечательные места живописного града на реке Одра

Получив городские права в 1214 году, Вроцлав активно развивался, так как, являлся важным промышленным узлом. Расположившись на берегах реки Одер (Одра), он является самым крупным на Западе Польши. Является столицей Нижнесилезского воеводства, впечатляет тем, что объединил в себе почти все европейские культуры и религии. Связано это с фактом, что, в свое время, он был частью нескольких государств: Богемии, Пруссии, Германии и Польши — это оставило свой отпечаток на архитектуре, культуре, традициях и, даже, кухне. Проводить досуг стоит знакомясь с его величием, потому, лучше всего начать с Вроцлавской Ратуши. Это шедевральное здание возведено в стиле поздней готики и расположилось на Рыночной площади, которая, кстати, тоже является значимой достопримечательностью.

Иностранцы, как и резиденты страны, любят посещать Зал Столетия, который исполняет роль спортивно-развлекательного комплекса. Он имеет более чем столетнюю историю и внесен в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Места для красивых фотопоинтов во Вроцлаве

Что тут скажешь, Польша может гордится большим количеством красивых костелов, которые хочется запечатлеть на долгую память и для того, что поделиться с друзьями в социальных сетях. Помимо этого, есть еще зеленые зоны: сады, парки скверы, в которых можно весело и приятно провести досуг. Рассмотрим более детально красоты уютного Wrocławа:

  1. Остров Тумски. В прошлом, это остров на реке Одра, являющийся одной из самых старых частей города. Его название в переводе — значит «Кафедральный собор», и получил он его в честь римско-католической церкви Иоанна Крестителя.
  2. Королевский дворец. Когда-то, он был дворцом королей Пруссии, более известным как «дворец Бреслау». Построен в стиле венских дворцов, сейчас исполняет функцию Городского музея.
  3. Ботанический сад. Он находится под опекой Государственного Вроцлавского Университета и раскинулся на Острове Тумски. Открыт в том же году, что и ВУЗ (1811 году) и является старейшим бот.садом в Европе.
  4. Вроцлавский зоопарк. Один из самых старых в Европе, занимающий территорию в 30 гектаров. Количество животных насчитывается не менее 7100 из более чем 850 подвидов.
  5. Грюнвальский мост. Имея 112 метров в длину, он, фактически, самый длинный подвесной мост в РП. Это строение, весом в 2.3 тонны — своеобразный шедевр из камня, гранита и кирпича.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что Вроцлав — перспективный и динамичный город, который активно развивается в разных направлениях. Веселые гномы, которые выглядывают из разных закоулков, являются постоянными жителями города и хорошими компаньонами для фото. Благодаря тому, что большинство университетов имеют высокие рейтинги и качество обучения, многие иностранцы выбирают вроцлавские ВУЗы. Это позволяет не только высоко цениться иностранными работодателями, после получения диплома, но и реализовать свой потенциал, еще во время получения образования.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости